Найдите не развернутые углы,образованные при пересечении двух прямых,если один из них на 50градусов меньше второго

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, чертишь две пересекающиеся прямые, образовались 2 вертикальных равных углов  А развернутый угол=180 град  180-50=130 град сумма двух равных углов 130:2=65 град один из двух вертикальных углов ( т.е. первый и второй) 65+50=115 град (третий и четвертый вертикальные углы Удачи!