Найдите неразвернуиые углы, оьрпзованные при пересечении двух прямых, если сумма двух из них равна 104 градуса. (Опишите все подробно, пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов.
По определению они равны. Т.к сумма смежных углов равна 180 градусам, два угла, сумма которых нам дана - вертикальные. Т.к они равны, величина каждого из них - 52 градуса.
По свойству смежных углов(их сумма 180) находим два другие угла, которые равны 180-52=128 градусов(каждый)