Найдите нужную информацию и допольнить фразы. Температура вещества в ядре земли досдигает 1)_____________________ Температура вещества манти-до 2)________________ Земная кора имеет толщину 3)__________________________
Ответ(ы) на вопрос:
1. 5000 ° C
2. 2500 градусов
3. Средняя толщина земной коры в океане - 5-10 километров. Средняя толщина континентальной земной коры - 35 километров, но может доходить до 70 километров.