Найдите обём куба если площадь его поверхности равна 54 . подробно пожалуйста. И ещё обьясните откуда взялась 3?? (во 2 действие?) кто даст правильный ответ дам 20 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=6а*2, где а-сторона куба (площадь поверхности) V=а^3 (объём куба) 54=6 а*2  а*2=54:6=9 а=3 (извлекаем корень квадратный из 9) V=а^3=3^3=9