Найдите объем куба со стороной в 2,4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V куба = а3 (в третьей степени) V куба = (2,4)3 (в третьей степени) V куба = 13,824
Гость
Куб – частный случай параллелограмма и призмы, многогранник, каждая грань которого является квадратом. Каждая сторона куба: длина, ширина и высота - равны между собой. Для вычисления объема куба необходимо длину его стороны возвести в третью степень. третья степень- умножить число на себя и результат ещё раз умножить на число. 2.4*2.4*2.4=13,824!!!