Умаляю помогите составить задачу!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 поезда двигались в одном напровлении 1ехал 5 ч 300 км, а 2 ехал 8ч . Скорость была одинаковая .Найди скорость 2 поезда.
Гость
1)один велосипедист двигался с неизвестной скоростью расстояние было 300 км . а время за которое он прошел это расстояние 5ч. С какой скоростью он двигался. 2)Велосипедист двигался со скоростью которую мы найдем. какое расстояние он пройдет , если время затраченное на путь составило 8ч