Найдите обём многогранника, вершинами которого являются точки В, С, Д, В1, С1, Д1 правильной шестиугольной призмы ABCDEFA1B1C1D1E1F1, площадь основания которой равна 15, а боковое ребро равно 10.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
данный многогранник является тоже призмой только треугольной , у которой площадь основания в шесть раз меньше шестиугольной призмы, т. е. 15/6=2.5. тогда объем искомой будет равен 2,5*10=25.
.