Найдите объем правильной четырехугольной призмы, вписанной в цилиндр, радиус основания которого равен корень из 8, а высота равна 7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=abc или V=Sосн*h рассматриваем основание, диагональ квадрата равна 2√8=2R, по теореме пифагора находим сторону квадрата примем за а, а²+а²=(2√8)², 2а²=32, а²=16 это есть площадь основания, V=16*7=112cм³