Найдите объем правильной треугольной призмы,стороны основания равны 3 см,а высота равна 3 корня из 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем призмы =  произведение площади ее основания на ее высоту. В основании правильной треугольной призмы лежит правильный треугольник. Его площадь = a² * √3/4 = 3² * √3/4 Объем призмы= 3² * √3/4 * 3√3 = 20 целых 1/4 см кубических