Найдите объем тела полученного вращением равнобедренного прямоугольного треугольника вокруг катета , равного 3 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диаметр круга вырисованного катетом при вращении будет равен 6 см. высота будет равна 3 см,т.к. треугольник равнобедренный отсюда следует что получилась фигура там какая то формула непомню че за фигура. и формулу не помню