найдите объем цилиндра если его осевым сечением является квадрат периметр которого 24 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если осевым сечением является квадрат, то все его стороны равны. 1)24/4=6см - это стороны квадрата, так же получается, что это высота цилиндра и диаметр его основания. V=nr^2*h, где V - объем,n - число пи, r - радиус основания,h- высота Высота известна, найдем радиус r=1/2*d, d- диаметр, который равен 6 r=6/2=3см V=3^2*6n V=9*6n=54n см в кубе Ответ: 54 пи