Найдите область определения функции: 1) [latex]y = 10x - 3[/latex] 2) [latex]y = \frac{1}{x - 5}[/latex] 3) [latex]y = x^{2} - 8x + 2[/latex] 4) [latex]y = \frac{4}{x(x-3)}[/latex] 5) [latex]y = \frac{1}{x^{2} - 1}[/latex] 6...
Найдите область определения функции: 1) [latex]y = 10x - 3[/latex] 2) [latex]y = \frac{1}{x - 5}[/latex] 3) [latex]y = x^{2} - 8x + 2[/latex] 4) [latex]y = \frac{4}{x(x-3)}[/latex] 5) [latex]y = \frac{1}{x^{2} - 1}[/latex] 6) [latex]y = \frac{1}{x^{2} + 1}[/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) y = 10x-3 область определения - вся числовая прямая 2) [latex]y = \frac{1}{x-5}[/latex] x<>5 область определения: [latex](-\infty:5)\cup(5;+\infty)[/latex] 3)[latex]y = x^2-8x+2[/latex] область определения - вся числовая прямая 4) [latex]y = \frac{4}{x(x-3)}[/latex] x(x-3) <>0 x<>0; x<>3 Область определения: [latex](\infty;0)\cup(0;5)\cup(5;+\infty)[/latex] 5) [latex]y = \frac{1}{x^2-1}[/latex] x^2-1<>0 x<>+/-1 Область определения: [latex](-\infty;-1)\cup(-1;1)\cup(1;+\infty)[/latex] 6) [latex]y = \frac{1}{x^2+1}[/latex] x^2+1<>0 x^2<>-1 x<>+/-i Область определения - все действительные числа. Область определения в комплексных числах: [latex](-\infty;-i)\cup(-i;i)\cup(i;+\infty)[/latex]