Найдите область значения функции y=-x^2-6x-5 (желательно с объяснением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = - x^2 - 6x - 5  x0 = - b/2a = - 3 y0 = 4 Вершина (- 3; 4) Так как у параболы ветви направлены вниз f(x) = y ≤ 4 E(y) = ( - ∞; 4]
Гость
квадратичная функция,наибольшее значение принимает в ввершине параболы M=-b/2a     m= 6/ 2*-1 =6/-2=-3  y(-3)=-(-3)^2-6*-3-5=-9+18-5=4  y=4- наибольшее значение функции  (-∞, 4] -область значений функции  Будет понятно?