Найдите общее сопротивление цепи изображенной на рисунке, если сопротивление каждого разистора равно 1 Ом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если преобразовать схему по разности потенциалов, то центральное сопротивление можно исключить, ток по нему не идет (равные потенциалы).Тогда схема представляет два последовательно вверху и внизу параллельной схемы.Два верхних R1=1+1=2 ОмДва нижних R2=1+1=2 ОмОбщее R=R1*R2/(R1+R2)=2*2/(2+2)=1 Ом==================