Найдите однокоренные слова в тексте. Сколько их?...Вдруг земля становится белой. На долгие месяцы. Покрыта чем-то пушистым,холодным,духовитым.Снег. Снега...белы снеги,снегурка,снежень,снеговик...снега во всю Россию. Сами эти сл...

Найдите однокоренные слова в тексте. Сколько их? ...Вдруг земля становится белой. На долгие месяцы. Покрыта чем-то пушистым,холодным,духовитым.Снег. Снега...белы снеги,снегурка,снежень,снеговик...снега во всю Россию.  Сами эти слова своим звучанием вызывают у меня ощущение,будто возносишься на качелях. Представятся вдруг молчаливые заснеженные просек,оснеженные поля с темными лесными островами...  У слов таится над нами волшебная сила... Вслушайтесь-ка: снежище,снежинка...снежик,снежок,снежана...Снег ты наш,снежище,снежик..снега во всю Россию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снежик, снежок,снежище