НАЙДИТЕ ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ,сравнения и метафору в рассказе "Кладовая солнца" 3-ей главы СРРРРОООООЧЧЧЧЧННННОООО ПППППЖЖЖЖЖЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: над маленькими корявыми елочками, резкий одуряющий запах багульника. Олицетворения: деревья боролись между собой корнями за питание, деревья стонали и выли, елка нажала на сосну и сосна простонала, ель зарычала. Сравнения: деревья стонали, как живые существа, могучие стволы соснового бора стали как зажженные свечи великого храма при роды