Найдите олицетворения,эпитеты,метафоры,сравнения в стихотворение А.С. Пушкина "Зимнее утро"!Пожалуйста помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
метафоры- вьюга злилась, мгла носилась, лес чернеет. Эпитеты-день чудесный, друг прелестный, великолепными коврами, янтарным блеском, нетерпеливого коня. Олицетворения:звездою севера, лес чернеет, ель зеленеет, трещит печь. Сравнения- луна, как бледное пятно. всё)))