Найдите олицетворения,сравнение,синонимы,эпитеты,метафары,если они присуцтвуют тут! Белый снег, пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится. И под утро снегом Поле побелело, Точно пеленою Всё его одело. Тёмный л...

Найдите олицетворения,сравнение,синонимы,эпитеты,метафары,если они присуцтвуют тут! Белый снег, пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится. И под утро снегом Поле побелело, Точно пеленою Всё его одело. Тёмный лес что шапкой Принакрылся чудной И заснул под нею Крепко, непробудно... Божьи дни коротки, Солнце светит мало, Вот пришли морозцы - И зима настала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты: белый снег пушистый, темный лес сравнение: точно пеленою, что шапкой метафоры:вот пришли морозы, лес заснул крепко, непробудно олицетворение:пришли морозцы, лес заснул