Найдите ошибки в перечислении функций органоидов: А) лейкопласты-запас питательных веществ Б) митохондрии-клеточное дыхание В) шероховатая эндоплазматическая сеть-образование лизосом Г) лизосомы-биосинтез белка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лизосомы - переваривание и уничтожение пищи и чужеродных агентов Митохондрии - клеточное дыхание Лейкопласты - запас питательных веществ шероховатая ЭПС - синтез белка