Найдите ошибки в записи программы. Перепишите программу в исправленном виде. program Умножение; var A, B, C: boolean; begin read (A, B) C = A * B writeln (Произведение введенных Вами чисел равно , C) end.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо бы указывать - какой используется компилятор. Вариант программы, который должен работать со всеми версиями паскаля: program Prog; var A, B, C: integer; begin readln (A, B); C := A * B; writeln ('Произведение введенных Вами чисел равно ', C); end.
Гость
Строчка "program Умножение;" спорная т.к. некоторые компиляторы поддерживают кириллицу, например PascalABC, но лучше использовать английские буквы. "var A, B, C: boolean;" boolean - это логический тип переменных True False, либо 0 1, для других чисел не подходит. Я остановился на типе "real", чтобы можно было вводить не только целые числа, но и дробные, например 2,5 После каждого оператора необходимо ставить ";", кроме того, что перед "end" там ставить не обязательно. В паскале "=" используется как оператор сравнения, а оператор присваивания выглядит так: ":=", поэтому исправим тут ошибку  "C = A * B" Текст в "writeln()"  пишется в одинарных кавычках, исправляем ошибку "writeln (Произведение введенных Вами чисел равно , C)" И так вот готовая исправленная программа Program multi; Var A,B,C:real; Begin   Read(A,B);   C:=A*B;   Writeln('Произведение введенных Вами чисел равно ',C) End.