Найдите ошибку. Программа должна находить кратные числа и выписывать их номера. Но она заполняет массив где должны быть номера четных чисел одним и тем же числом. Вот программа: program z1; var a: array[1..1000] of integer; b...

Найдите ошибку. Программа должна находить кратные числа и выписывать их номера. Но она заполняет массив где должны быть номера четных чисел одним и тем же числом. Вот программа: program z1; var a: array[1..1000] of integer; b: array[1..1000] of real; i,n,k :integer; begin i:=1;k:=0; writeln('Введите количество чисел'); read(n); writeln('Введите числа'); read(a[i]); while i i:=i+1; read(a[i]); end; for i:= 1 to n do begin if a[i] mod 2 = 0 then begin k:=k+1; b[k]:=i; end; end; write('Массив: '); for i:=1 to n do write(a[i],' '); write('Номера четных элементов: '); for i:=1 to k do write(b[k],' '); end. Во вложении результат работы, вместо 3 3, она по идеи должна выдавать 1 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в последнем выводе там b[i]