Найдите ошибку в предложении "В горах и долинах, в лугах и пастбищах уже появились весенние цветы." Подберите соответствующий ответ. 1) неправильное употребление сущ. с предлогом; 2) ошибка в построении предложения с косвенно...

Найдите ошибку в предложении "В горах и долинах, в лугах и пастбищах уже появились весенние цветы." Подберите соответствующий ответ. 1) неправильное употребление сущ. с предлогом; 2) ошибка в построении предложения с косвенной речью. 3) ошибка в построении предложения с однородными членами. Объясните свой выбор. Также объясните, почему 2 других ответа не подходят. Неграмотные, неполные, а также неправильные ответы- в спам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) неправильное употребление сущ. с предлогом. Правильно: В горах и долинах, на лугах и пастбищах уже появились весенние цветы. 2) ошибка в построении предложения с косвенной речью. - Ответ не подходит, так как в данном предложении нет косвенной речи. 3) ошибка в построении предложения с однородными членами. - Ответ не подходит, так как однородные члены перечислены верно, а в предложении просто отсутствует согласование между предлогом и существительным.