Найдите основание равнобедренного треугольника, боковая сторона которого равна 26√5 см, а синус угла при основании 5\13

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводим высоту=медиане ВН на АС, треугольник АВН прямоугольный, ВН = АВ х sinA= = 26 х корень5 х 5/13 = 10 х корень5 АН = корень (АВ в квадрате - ВН в квадрате) =корень (3380 - 500) =24 х корень5 АС = АН х 2 = 48 х корень5