Найдите основание равнобедренном треугольнике если оно больше боковой стороны на 3 см а пириметр треугольника равен 30

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - одно боковое ребро т.к. это равнобедренный треуголь., то сумма боковых сторон = 2х периметр равен сумме длин сторон,  2х+ (х+3)=40 3х=40-3 3х=37 | : 3 х =12 [latex] \frac{1}{3} [/latex]