Найдите острые углы прям треугольника если одна из его катетов 6 корней из 3 а его проекция на гипотенузу 9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть АВС данный треугольник  с прямым углом С. СК высота. АС=6 корней из 3, а  АК=9.Из треугольника АСК по теореме Пифагора найдем СК. СК^2= (6 корней из 3)^2 -9^2 = 108-81  = 27. СК =3 корней из 3. И СК =1/2АС. Значит угол А-30,  тогда  угол В=60