Найдите отношение отрезков АВ и СД,если их длины равны соответственно 15 и 20 см.изменится ли это отношение,если длины отрезков выразить в миллиметрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем отношение  [latex] \frac{15}{20} = \frac{3}{4} =0,75[/latex] Теперь выразим длины в мм 15 см=150 мм 20см=200 мм Проверяем [latex] \frac{150}{200} = \frac{3}{4} =0,75[/latex] Ответ: отношение равно [latex] \frac{3}{4} [/latex] ,после перевода в мм отношение НЕ изменится