Найдите отношение площадей треугольников PQR и ABC,если PQ=16cm;QR=20cm;PR=28cm;AB=12cm;BC=15cm;AC=21cm

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти треугольники подобны. PQ:AB=QR:BC=PR;AC=4:3 Коэффициент их подобия k=4/3Площади подобных фигур ( не только треугольников) отностятся как квадраты коэффициента их подобия.   S₁ :S₂=k²=(4/3)²=16:9