Найдите отношение релятивистской энергии, содержащейся в песке массой м=1г, с энергией, выделяющейся при сгорании угля массой м1= 1г
Найдите отношение релятивистской энергии, содержащейся в песке массой м=1г, с энергией, выделяющейся при сгорании угля массой м1= 1г
Ответ(ы) на вопрос:
Для песка E=m*c^2
Для угля E1=q*m1
E/E1=10^-3*9*10^16/29*10^6*10^-3=3*10^9
Не нашли ответ?
Похожие вопросы