Найдите пару,противоположную по смыслу:  ни зги не видно -  заваривать кашу-  коломеская верста-  чуть свет -  душа в душу-  повесить нос-  сидеть на чужой шее-  сидеть сложа руки -  Зарание спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ни зги не видно - как на ладони заваривать кашу- расхлебывать кашу , коломеская верста- от горшка два вершка, чуть свет - до первой звезды  душав душу- как кошка с собакой,  повесить нос- на седьмом небе от счастья сидеть на чужой шее- работать за семерых.,  сидеть сложа руки - из кожи вон ,засучив рукава. ЭТОТ ВОПРОС - ДОЛГАЯ ИСТОРИЯ. ОТ НЕГО ГОЛОВА КРУГОМ ИДЕТ.