Найдите пары однокоренных слов- названий посуды. В каком из них букву, обозначающую парный согласный звук, надо проверять.Запиши эти слова.Какое слово будет проверочным для каждого из них                                        ...

Найдите пары однокоренных слов- названий посуды. В каком из них букву, обозначающую парный согласный звук, надо проверять.Запиши эти слова.Какое слово будет проверочным для каждого из них                                                                                чашка и кружка спорят друг с дружкой кто из них в доме нужней. ложка и блюдце звонко смеются и утешают друзей к чашке блюдечко. в кружечку ложечка. каждый по-своему нужен немножечко.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блюдечко-блюдце ложечка-ложка кружечка-кружка проверять надо в словах- блюдце...ложка...кружка