Найдите периметр фигуры соединяющего середины сторон треугольникак со сторонами 9 см 11 см 14 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фигура, соединяющая середины сторон треугольника - треугольник, стороны которого являются средними линиями данного треугольника и равны половинам сторон данного треугольника a=9/2=4,5 см b=11/2=5,5 см c=14/2=7 см РΔ=a+b+c PΔ=4,5+5,5+7 РΔ=17 см