Найдите периметр и площадь,СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У прямоугольника противоположные стороны равны (углы 90). Периметр: P это сумма длин всех сторон P=(a+b)*2 P=(5+8)*2 P=26 или сложить все стороны P=4+3+4+2+8+5=26 Площадь: S=a*b S=5*8 S=40 Сторона A(левая сторона)=5 так как противоположные стороны стороны A равны 3 и 2, сложим и получим 5. Сторона B(верхняя сторона)=8 т. к. противоположные стороны стороны B равны 4 и 4, сложим и получим 8.
Гость
дочертим стороны получается нижняя сторона состоит из двух частей 4 и 4 а правая из 2 и 3 складываем получается нижняя 8,а правая 5 по свойству прямоугольника стороны попарно равны и параллельны следовательно нижняя=верхняя,правая=левая  Р= (а+b)*2=(5+8)*2=26 S=ab=5*8=40