Найдите периметр ромба , меньшая диагональ которого равна 6,а меньший угол -60°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Противоположные углы равны,поэтому они по 360 - 120\2=120 Диагонали ромба являются биссектрисами внутренних углов. Отсюда следует,ромб разбивается двумя равносторонними треугольниками. Периметр  - 4а,тогда длина диагонали есть сторона,Р =4*6=24. Ответ:24