Найдите периметр треугольника A B C,если A(2;3),В(1;2),С(0;3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нарисуй все в координатах, станет понятно. получается перевернутый равносторонний триугольник находим боковую сторону 1"(еденица в крадрате) + 1" = 2( под корнем) так как таких сторон две то 2*2( не забывай вторая двойка под корнем)=  и основание по рисунку = 2  ( т.к растояние от  точки (0,3) до (2.3) равно 2 по одной из осей) периметр равен 2+2* 2( последняя 2 под корнем)