Найдите периметр треугольника,если его средние линии равны 6 см,9см и 10 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как средняя линия треугольника - [latex] \frac{1}{2} [/latex] его стороны, то периметр треугольника, образованного средними линиями треугольника = [latex] \frac{1}{2}[/latex] того треугольника, в котором он лежит.  Если кратко, то (6 + 9 + 10) * 2 = 50 см².