Найдите площадь поверхности тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с гипотенузой 10 см и острым углом 30 градусов вокруг меньшего катета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При вращении получился конус ,образующая равна 10см, высота равна 5см,т.к. лежит против угла в 30гр,радиус основания равен √(100-25)=5√3см Площадь поверхности равна R(R+L)=*5√3*(5√3+10)=25√3(√3+2)см