Упр 3 прочитайте начало сказки. ЖИЛИ- были кот и петух. жили они дружно. кот ходил на промысел. а петуху он наказывал дома сидеть и в окошко не выглядывать. продолжите выска

Упр 3 прочитайте начало сказки. ЖИЛИ- были кот и петух. жили они дружно. кот ходил на промысел. а петуху он наказывал дома сидеть и в окошко не выглядывать. продолжите выска зывание. этот текст .... (описание, повествование). какие слова из текста можно заменить словами ВЕЛЕЛ, НА ОХОТУ СОСТАВЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРО ЛИСУ (используйте слово ПЕТУХ, УТАШИТЬ, ТЕМНЫЙ, ЛЕС). запишите составленное предложение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Велел- наказал. попросил На охоту- на промысел. Хитрая лиса утащила петушка в тёмный лес Текст повествование