Найдите площадь четырехугольника (рис 6.13)и выразите ее а квадратных сантиметрах; ●Найдите площадь прямоуголььника AEFKв квадратных сантиметрах. ● Найдите площадь прямоугольных треугольников AEB , CFD, ADK и квадратных сантиме...

Найдите площадь четырехугольника (рис 6.13)и выразите ее а квадратных сантиметрах; ●Найдите площадь прямоуголььника AEFKв квадратных сантиметрах. ● Найдите площадь прямоугольных треугольников AEB , CFD, ADK и квадратных сантиметрах. ● Найдите площадь четырехугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S1 (AEFK)=6*4=24 см² S2 (AEB)=(2*4)/2=4 см² S3 (CFD)=(1*2)/2=1 см² S4 (ADK)=(6*4)/2=12 см² S (ABCD)=S1-S2-S3-S4=24-4-1-12=7 см²