Найдите площадь кольца ,ограниченного окружностью , описанной около квадрата и вписанной в него. Сторона квадрата=20.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус вписанной окружности=сторона квадрата/2=20/2=10, радиус описанной окружности=сторона*корень2/2=20*корень2/2=10*корень2, площадь кольца=пи*(радиус описанной в квадрате-радиус вписанной в квадрате)=пи*(200-100)=100пи