Найдите площадь круга описанного около правильного треугольника со стороной 3 корень из 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус окружности = a / [latex] \sqrt{3} [/latex], где а - сторона правильного треугольника. радиус = 3[latex] \sqrt{3} [/latex]/[latex] \sqrt{3} [/latex]=3 площадь круга = [latex] \pi [/latex] * радиус * радиус площадь = [latex] \pi [/latex]*3*3=9[latex] \pi [/latex] Ответ:9[latex] \pi [/latex]