Найдите площадь квадрата если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 16 см и 4 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Площадь прямоугольника равна 2*8=16(см²) Нужно найти длину стороны квадрата сплощадью 16см² Квадратный корень из 16 = 4. Периметр квадрата равен сумме длин егосторон. Сторон у квадрата 4, и все они равны, ага.