Найдите площадь основания и площадь боковой поверхности правильной n-угольной пирамиды, если: n = 3, боковое ребро равно b и образует с высотой пир...

Найдите площадь основания и площадь боковой поверхности правильной n-угольной пирамиды, если: n = 3, боковое ребро равно b и образует с высотой пир...Найдите площадь основания и площадь боковой поверхности правильной n-угольной пирамиды, если: n = 3, боковое ребро равно b и образует с высотой пирамиды угол бетта. (b = 6см, бетта = 30 градусов).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это надо решать по формуле:(n-2)×180 дробь т.е делить на n. то есть (3-2)×180делённая на 3 и получается 1×180 делить 3,180 и 3 сокращается на 3 дальше спм