Пожалуйста, подскажите, какие есть произведения где раскрывается тема про сильного человека ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судьба человека, Шолохов. Тихий Дон, он же. Война и Мир, Толстой. Хождение по мукам, он же. Мать, Горький. Рассказы Джека Лондона. (Мартин Иден, Белый Клык и др. ) Дубровский, Пушкин. Дар, Набоков (с поправками) . Унесённые ветром, Маргарет Митчелл. Старик и море, Хэмингуэй. Триумфальная арка (и другие романы) , Ремарк. Как закалялась сталь, Островский. Два капитана, Каверин. Над кукушкиным гнездом, Кизи. Полковнику никто не пишет, Маркес. Чума, Камю. Овод, Войнич. Моби Дик, Мелвилл. Завтра была война, Васильев. А зори здесь тихие, Васильев. Степной волк, Гессе. Трилогия желания, Драйзер. Крестный отец, Пьюзо. Повесть о настоящем человеке, Полевой. Троечарствие, Гуанчжун (и 4 классических китайских романа) . Искусство войны, Сунь Цзы. Ярмарка тщеславия, Теккеррей. Николай Николаевич, Алешковский. Театр, Моэм. Атлант расправил плечи, Рэнд, но скучно. Так говорил Заратустра, Ницше. Сумерки идолов, он же. 451 по фаренгайту, Бредбери. ЧЕМ МОГЛА, ПОМОГЛА