Найдите площадь поверхности прямоуголього параллепипеда,если его измерения равны 3 см,5см и 6 см. (25 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х5х6=90 переумножаешь все стороны поверхности параллепипеда
Гость
S = 2(3*5 + 5*6 + 6*3) = 2(15 + 30 + 18) = 2*63 = 126 (кв.см) Ответ: 126 кв.см - площадь поверхности параллелепипеда. ------------------------------------------ Формула для определения: S = 2(ab + bc + ca), где а, b, c - измерения параллелепипеда.