Найдите площадь прямоугольника АВСД ,если радиус каждой вписанной окружности равен 4см. помогите решить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника равна 40
Гость
1)4×2=8(см)-диаметр одной окружности. 2)8×4=32(см)-длина прямоугольника. 3)так как 8 см. диаметр окружности,значит 8(см)-ширина. 4)32×8=256(см)-площадь. Ответ:256 см.площадь прямоугольника ABCD. ========= надеюсь все правильно удачи