Найдите площадь равнобедренного треугольника если длина его боковой стороны равна 26, а длина высоты проведенной к основанию равна 24 Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота делит основания на равные части. обозначим часть x-ем. используем теперь теорему пифагора. x^2=676-576=100 x=10 значит основание равно 20. S=c*h/2=20×24/2=240