Найдите площадь равнобедренного треугольника при основании равном 12см и боковай стороне равной 10см (заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S= 1/2 a*h надо найти высоту из прямоугльного треугольника по теореме пифагора h= корень квадр из бок сторона в квадрате - а/2 в квадрате  . h= квад корень из(100-36) =8 тогда s =1/2 *12*8 =48