Найдите площадь равнобедренного треугольника с углом (a) при основании,если боковая сторона равна (b)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим (к) это высота(а также медиана и бисиктриса т к треугольник равнобедреный) из угла над основанием  далее синус угла а=к÷b синус а ×b=к далее  допустим м половина основания м²+к²=b² м²=b²-к² м=[latex] \sqrt{b^{2}- k^{2} } [/latex]  т к треугольник равнобедреный то если разрезать его по высоте и наложить половинки получица прямоугольник(что= двум равным прямоугольным треугольникам) площадь прямоуг треугольника= [latex] \frac{1}{2}mk[/latex] а так как их 2 , то площадь равнобедреного треугольника =м×к если можеш отметь лучшим решением