Найдите площадь равнобокой трапеции, основания которой равны 15 см и 33 см, а диагонали являются биccектрисами острых углов. Пожалуйста очень надо заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трапеция ABCD . АD = 33 см . BC = 15 см Угол АDС = углу BDС = углу DВС Значит треугольник BCD равнобедренный у которого BC = CD = 15 см Проводим высоту ВО, ищим АО АО = ( 33 - 15 ) / 2 = 9 см Высота h = корень квадратный ( 15^2 - 9^2 ) = корень квадратный 144 = 12 см S = 0,5 * ( 33 + 15 ) * 12 = 288 см^2