Найдите площадь равностороннего треугольника если площадь треугольника отсекаемого от него средней линии  равна 6 см^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник отсекаемый средней линией подобен всему треугольнику. Известно, что площади подобных фигур относятся как квадраты коэфф. подобия - отсекаемый треугольник (как средняя линия) имеет отношение к стороне основания 1/2 и значит площади относятся как 1/4. Sтр=4*6=24 см²